Микроскоп Микромед 3 Professional - профессиональный исследовательский микроскоп с оптикой ICO Infinitive на "бесконечность" для медицинских, биологических, химических и других лабораторий самого высокого уровня. Микроскоп предназначен для наблюдения объектов в проходящем свете с освещением по методу светлого поля, а в дополнительной комплектации по методу фазового контраста и темного поля. Микроскоп оборудован тринокулярной визуальной насадкой, которая поворорачивается на 360º и имеет изменяемый угол наклона от 0º до 40º.
Самые высокие оценки специалистов микроскоп Микромед 3 Professional заслужил за возможность получения оптимального контраста и оптического разрешения, которое обеспечивают универсальные планахроматические объективы с плоским изображеним объекта по всему полю зрения, окуляры с полем зрения 22 мм, мощный 50-ватный галогенный источник света с регулировкой яркости дающий холодное освещение препарата, центрируемый конденсор Аббе и встроенная в штатив регулируемая полевая диафрагма позволяющие настроить равномерное освещения по Келеру.
Третий вертикальный выход визуальной насадки позволяет использовать фото или видеокамеру для фотографирования объектов и вывода изображения на экран компьютера. Также к конструктивным достоинствам микроскопа относятся: 6-гнездное револьверное устройство (повернуто от наблюдателя), парфокальность объективов, легкая доступность всех узлов управления, высокоточная сборка и юстировка, устойчивое широкое основание, упрощенная операция по смене лампы, двухкоординатный предметный столик с правосторонним управлением, механизм регулировки жесткости хода и блокировки грубой фокусировки.
Микромед 3 Professional относится к медицинским биологическим микроскопам, так как внесен в реестр изделий медицинского назначения и имеет соответствующее регистрационнное удостоверение Росздравнадзора и сертификат соответствия.
Микроскоп Микромед 3 Professional | Особенности и преимущества
Оптика ICO Infinitive на "бесконечность"
Оптическая система высокого разрешения
Насадка тринокулярная поворотная на 360º с изменяемым углом наклона от 0º до 40º
Револьверное устройство на 6 (шесть) объективов
Шесть планахроматических объективов ICO Infinitive (Plan)
Окуляры с экстрашироким полем
Конденсор Аббе с откидной фронтальной линзой
Осветительная система по Келеру
Встроенное галогенное освещение 12 B / 50 Вт с регулировкой
Коаксиальный механизм грубой и точной фокусировки
Современный эргономичный дизайн
Широкий спектр дополнительных принадлежностей
Гарантийный срок эксплуатации - 12 месяцев
Микроскоп Микромед 3 Professional | Технические характеристики