+7 (812) 322-98-13
+7 (495) 105-99-21

Универсальный штатив для пробирок ШПУ-КРОНТ

Главная Лабораторное оборудование »  Универсальный штатив для пробирок ШПУ-КРОНТ

Универсальный штатив для пробирок ШПУ-КРОНТ

Штатив для пробирок

Универсальный штатив для пробирок ШПУ-"КРОНТ", выпускаемый предприятием ЗАО "КРОНТ-М", – прекрасное решение проблемы функционального размещения практически всех видов пробирок, используемых в современной лабораторной практике.

Быстрое и эффективное проведение различных медицинских процедур напрямую зависит от правильного оснащения лаборатории, а также удобного и экономичного расположения подручных средств. Все это относится и к работе медицинских учреждений, осуществляющих сбор и хранение образцов крови и иных биологических материалов. Фунциональное и практичное размещение пробирок, отличающихся друг от друга различными типоразмерами, позволяет значительно увеличить клиническую эффективность лаборатории.

Универсальный штатив ШПУ-КРОНТ, специально разработанный для компактного и безопасного расположения в нем практических любых типов пробирок, обеспечивает порядок на рабочем месте, гарантирует сохранность биоматериалов и отвечает всем стандартам безопасности.

ШПУ-КРОНТ подходит для размещения пробирок диаметром от 13 до 17 мм и высотой от 75 до 170 мм (цилиндрические, биологические, вакуумные, конические, центрифужные), а также для размещения микропробирок диаметром от 8 до 11 мм и высотой 40 мм.

Удобная конструкция штатива позволяет разместить пробирки в различных вариантах: 50 одинаковых пробирок, вложенных в отверстия соответствующего диаметра - 11,2 мм или 18 мм, либо 100 пробирок разных типоразмеров, вложенных в каждое отверстие в комбинации 50+50), или в любых других вариантах, удобных для работы с ними. Специальные комбинированные отверстия позволяют расположить рядом пробирку диаметром 13 - 17 мм и микропробирку, что очень удобно при исследовании образцов крови одного пациента. Все изделие выполнено в максимально удобном и эргономичном дизайне, обеспечивающим быстрый доступ к пробиркам и удобное извлечение их из штатива.

Надежную фиксацию пробирок в штативе обеспечивает дополнительный наклонный ярус, расположенный по диагонали между основными ярусами, верхним и нижним. Благодаря такой Z-образной форме, цельнолитой форме и удобным габаритным размерам (длина - 260 мм, ширина - 136 мм, высота - 70 мм) штатив достаточно устойчив и безопасен в использовании, защищая пробирки и саму конструкцию от опрокидывания.

Для быстрого нахождения пробирок с нужными образцами биоматериала и их легкой идентификации на верхнем ярусе штатива по всему периметру нанесены информативные буквенно-числовые знаки, которые способствуют облегчению работы персонала и исключению ошибок. Материал, из которого изготавливается штатив ШПУ-КРОНТ - легкий и ударопрочный полипропилен, экологически безопасный для окружающей среды, обладающий высокой термостойкостью и высокой твердостью. Полипропилен выдерживает санитарную обработку любыми разрешенными к использованию дезинфицирующими средствами и стерилизацию насыщенным паром под давлением в автоклаве при температуре 121°С.

Штативы с размещенными в них пробирками могут использоваться для работы внутри лаборатории, а также помещаются в контейнеры-укладки для транспортировки пробирок и флаконов (УКП) производства ЗАО "КРОНТ-М". Для экономии рабочего места и компактного хранения штативы могут быть сложены вместе.

Универсальный штатив для пробирок ШПУ-КРОНТ имеет Регистрационное удостоверение № ФСР 2011/10034 от 03 февраля 2011 года, подтверждающее разрешение к производству, продаже и применению на территории РФ, и Сертификат Соответствия № 0077130 от 28 февраля 2011 года, а конструкция штатива защищена патентом РФ № 82429 от 10 февраля 2009 года.

Универсальный штатив для пробирок ШПУ-КРОНТ | Основные преимущества

• Функциональное размещение пробирок любых типоразмеров
  • Удобство работы и упорядочивание рабочего пространства
  • Обеспечение сохранности образцов биологических материалов в пробирках
  • Множество комбинаций размещения пробирок разных видов в штативе
  • Возможность размещения пробирок с образцами биоматериалов одного пациента в комбинированной ячейке
  • Буквенно-числовые обозначения на верхнем ярусе штатива облегчают идентификацию
  • Надежная фиксация и защита от опрокидывания размещенных пробирок
  • Простота санитарной обработки и возможность автоклавирования
  • Высокая надежность и безопасность использования
  • Повышение эффективности работы лаборатории

Универсальный штатив для пробирок ШПУ-КРОНТ | Технические характеристики

Параметр

В штативе одновременно можно разместить

Пробирок однотипных или в комбинации, шт.

50 (5х10)

Пробирок двух разных типоразмеров, шт.

До 100 в комбинации (50+50)

Типы и размеры пробирок подходящие для размещения в штативе

Пробирки цилиндрические, конические, вакуумные

Диаметр 13 ÷ 17 мм, высота 75 ÷ 170 мм

Микропробирки

Диаметр 8 ÷ 11 мм, высота 40 мм

Прочие характеристики штатива

Длина, мм

Ширина, мм

Высота, мм

Количество ярусов

Санитарная обработка дезинфицирующими растворами

Любыми разрешенными к применению в РФ

Стерилизация паровым методом под давлением

При температуре, 121° С

Цена, руб.

300 / 350

• Компания "Здравторг" официально представляет продукцию ЗАО "КРОНТ-М" в Северо-Западном регионе РФ.
  • На штативы для пробирок ШПУ-КРОНТ указаны цены при покупке: от 10 шт. / до 10 шт.

См. также другую медицинскую продукцию ЗАО "КРОНТ-М"