Кровать медицинская многофункциональная К‑ДЗМО‑3‑4‑Э

Главная » Мебель медицинская и лабораторная » Мебель медицинская » Кровать медицинская многофункциональная К‑ДЗМО‑3‑4‑Э

Кровать медицинская многофункциональная К‑ДЗМО‑3‑4‑Э

Модель кровати К‑ДЗМО‑3‑4‑Э принадлежит к специализированному медицинскому электрическому оборудованию, которое используется в условиях лечебных учреждений и дома для того, чтобы разместить пациента, организовать его сон и отдых. Конструкция кровати не разборного типа состоит из стального сетчатого ложа, съемных торцевых стенок с пластиковыми вставками, а также опор и четырех колес. Устройство оснащено тормозной системой. Для наклона бедренной и спинной секции предусмотрен электропривод, а для ножной секции – механизмы "Растомат".

Об особенностях оборудования

Предназначенную для лежачих пациентов функциональную кровать считают специальным видом медицинской мебели, изготовленным с учетом потребностей пациентов. Помимо максимального комфорта для больных, кровать отличается простотой в эксплуатации и удобством для медицинского персонала. Другие особенности модели представлены:

• конструкцией не разборного типа;
  • регулировкой высоты ложа посредством электропривода;
  • прочным ложе на 4 секции из стальной сетки с ABS-пластиком;
  • наличием торцевых спинок быстросъемного типа на основе HPL-пластика;
  • поддерживанием нескольких положений, в числе которых "Тренделенбург";
  • возможностью транспортировки благодаря наличию колесных опор с тормозом;
  • изменением параметров угла наклона секции для ног через механизмы "Растомат";
  • функцией изменения углов наклона отдельных секций с помощью электрического привода.

Комплект поставки дополнен двумя боковыми ограждениями и ручным пультом управления.

О выборе модели кровати

Сегодня сфера применения медицинской кровати, предназначенной для лежачих пациентов, довольно широка. Они используются для оснащения палат интенсивной терапии, геронтологических центров и стационарных отделений разных профилей. Нередко подобные кровати требуются для домашнего ухода за пожилыми родственниками или лежачим больным.

Выбор специализированной медицинской кровати должен быть основан на показателях ее функциональности. Необходимо ориентироваться на состояние здоровья больного с возрастом и диагнозом. Необходимости в переплачивании за невостребованные для конкретного случая опции нет, одновременно с этим чрезмерная экономия не должна навредить самому пациенту, лишая его жизненно важных функций. Учитывать рекомендуется и такой важный фактор, как габариты кровати. Излишне громоздкая кровать будет нецелесообразной для небольших помещений, поскольку создаст массу неудобств ухаживающим лицам, что негативно скажется на качестве ухода за больным.

Технические характеристики модели К‑ДЗМО‑3‑4‑Э

Габаритные размеры ложа, мм 1975х800