Кровать медицинская механическая К‑ДЗМО‑1‑2‑Р

Главная » Мебель медицинская и лабораторная » Мебель медицинская » Кровать медицинская механическая К‑ДЗМО‑1‑2‑Р

Кровать медицинская механическая К‑ДЗМО‑1‑2‑Р

Прочный и одновременно надежный каркас многофункциональной кровати К-ДЗМО-1-2-Р механического типа рассчитан на значительный вес пациента. Оборудование покрыто специальной краской для защиты против жидкостей, коррозии и механических повреждений. Именно поэтому изделия можно очищать с помощью агрессивных средств дезинфекции, а также абразивных чистящих составов. Конструкция легко разместится в любом помещении, поскольку оснащена колесами с диаметром 125 мм и индивидуальными тормозами для быстрой и безопасной установки.

О технических особенностях

Специализированное медицинское изделие незаменимо для больных, которые вынуждены продолжительное время соблюдать постельный режим. Непритязательный дизайн кровати позволяет установить ее, как в больничных, так и в домашних условиях. Изделие на четыре секции имеет в основании крепкие ламели из стали. Для регулировки изголовья и ножной секции предусмотрена винтовая система, поэтому больной может бодрствовать в положении полусидя. Механический привод кровати требует участия посторонних лиц, поскольку изделие не обладает системой переворота и туалетными функциями, а также не укомплектовано матрасом против пролежней. Другие особенности представлены:

• конструкцией разборного типа;
  • фиксированной и нерегулируемой высотой ложа;
  • установкой на четыре колесные опоры с двумя тормозами;
  • покрытием HPL-пластиком быстросъемных торцевых спинок;
  • основой двухсекционного ложе в виде съемной стальной сетки;
  • наличием пластиковых гребенок для работы со спинной секцией.

О плюсах специализированного решения

Значительным преимуществом функционального медицинского оборудования является безопасность, когда исключены повреждающие факторы для пациентов. Чтобы обеспечить безопасность больного, модель в дополнительном порядке оснащена сглаженными линиями и угловыми роликами. Ограничительные бортики позволяют человеку не упасть, даже если он не способен контролировать свое тело самостоятельно. При отсутствии необходимости контроля, данные элементы можно снять.

Для удобства перемещения по комнате на конструкции предусмотрены колеса. Специалисты рекомендуют оснащать изделие специальными матрасами с водонепроницаемыми чехлами. Материал легко обработать дезинфицирующими средствами и помыть, если у человека недержание. Функциональная кровать с механическим приводом станет доступным и на 100 % оправданным решением в любой ситуации. Именно поэтому оборудование актуально, как для медицинских клиник, так и для заботливых родственников, ухаживающих за больными.

Технические характеристики кровати К‑ДЗМО‑1‑2‑Р

Габаритные размеры кровати, мм 2190х950х950
Габаритные размеры ложа, мм 1975х790
Высота ложа, мм 515