Кровать медицинская механическая К‑ДЗМО‑1‑4‑Г

Главная » Мебель медицинская и лабораторная » Мебель медицинская » Кровать медицинская механическая К‑ДЗМО‑1‑4‑Г

Кровать медицинская механическая К‑ДЗМО‑1‑4‑Г

Многофункциональная медицинская кровать К-ДЗМО-1-4-Г выпускается для пациентов лечебных учреждений, а также для их отдыха и сна в условиях дома. Благодаря особым преимуществам модели, в техническом плане оборудование считается неотъемлемой частью грамотного оснащения медицинских заведений. Конструкция незаменима для лечения людей с отклонениями двигательной активности при различных заболеваниях, а также после перенесенных операций, травм.

Об основных характеристиках кровати

Специализированное изделие обладает конструкцией разборного типа. Его высота фиксированная и нерегулируемая. Для того чтобы привести в нужное положение углы наклона секций для спины и бедер предусмотрены газовые пружины, а для ног – механизмы "Растомат". Надежным сырьем для производства ложе на 4 секции служит ABS-пластик, либо съёмная стальная сетка. В каждой быстросъёмной торцевой спинке предусмотрены вставки из HPL-пластика.

Опорой для установки кровати служат четыре колеса диаметром 125 мм, тормозом оснащены двое из них. Залогом максимальной безопасности пациентов выступают съемные боковые бортики. Для стабильной работы кровати предусмотрены колеса с блокировкой, работающие в бесшумном режиме.

О преимуществах выбора

Дополнительно кровать оснащена функцией кардиокресла, положительно влияющей на работу сердца, сосудов, а также дыхательной системы пациента. Данная функция дает возможность размещения лежачего больного в сидячем положении, оставляя ноги согнутыми в коленях. В таком положении головную секцию поднимают наверх, а ножную – опускают вниз. Подобное решение позволяет улучшить работу сердца и сосудов, снизить уровень нагрузки на легкие и бронхи, а также улучшить состояние в случае развития заболеваний легких. Другие преимущества решения заключаются:

• предотвращении отеков ног – благодаря наличию специальных конструкций для лежачих больных;
  • наличии специальных креплений – для легкости монтажа стоек под капельницы и травматологических дуг;
  • дополнительной защите против падения пациента на пол – функция актуальна при очень глубоком сне больного, а также при наличии нарушений координации движений.

Помимо того, кровать многосекционная, то есть нужную секцию ее ложе можно установить под необходимым углом, когда остальные части останутся в стационарном положении. Изделия обладают непритязательным дизайном, который без проблем впишется в любой стиль интерьера. Простая и одновременно практичная конструкция с полезными функциями гарантированно обеспечит комфорт пациента на весь период лечения.

Технические характеристики кровати К‑ДЗМО‑1‑4‑Г

Габаритные размеры кровати, мм 2190х950х866
Габаритные размеры ложа, мм 1969х790
Высота ложа, мм 515