Кровать медицинская многофункциональная механическая К-ДЗМО-1-4-Р

Главная » Мебель медицинская и лабораторная » Мебель медицинская » Кровать медицинская механическая К-ДЗМО-1-4-Р

Кровать медицинская многофункциональная механическая К-ДЗМО-1-4-Р

Предназначение механической модели медицинской кровати К-ДЗМО-1-4-Р состоит в размещении пациентов на территории учреждений здравоохранения и в домашних условиях для сна и отдыха. Конструкция кровати разборного типа обладает фиксированной высотой ложе, которая не регулируется. С целью удобства регулировки угла направления секций для спины и бедер предусмотрены гребенки из пластика, а секции для ног – механизмы "Растомат".

Об особенностях оборудования

Основой для ложе на четыре секции служит съёмная стальная сетка, а для быстросъемных торцевых спинок – вставки из HPL-пластика. Опорой для кровати выступают 4 медицинских колеса, двое из которых оснащены тормозом. Система одновременно простая и надежная. Основные особенности конструкции представлены:

• оснащением торцевых спинок HPL-пластиком;
  • прочными колесными опорами диаметром 125 мм;
  • заданными фиксированными параметрами высоты ложе;
  • легкостью регулировки углов наклона секций для спины, ног и бедер;
  • использованием в процессе производства качественного ABS-пластика и стальной сетки.

Механический привод дает возможность вручную изменять высоту ложа и самостоятельно настраивать наклон секций. Суть действия механизма "Растомат", нацеленного на ручное изменение расположения секций, проста. Для приведения секции в конкретное положение ее нужно поднять к определенному углу, зафиксировав под необходимым углом. Наиболее актуальной сферой применения данной технологии является дополнительная настройка секции для ног под оптимальным углом. Механические кровати предполагают немалые усилия для регулировки, поэтому лежачему больному понадобится помощь посторонних.

Несколько слов о выборе изделия

Многофункциональные кровати требуют ответственного подхода к их тщательному выбору, поскольку залогом успешного восстановления пациентов является исключительно правильная медицинская мебель. К примеру, оборудование не может стеснять движений, но его габариты должны подходить под размеры палаты или комнаты. Для удобства пациента необходимо учитывать рост пациента, не забывая о ширине и высоте изделий.

Перед покупкой кровати рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом, который даст несколько дельных советов. Все потому, что доктора берут во внимание физическое состояние пациента с особенностями болезни. Например, при компрессионном переломе позвоночника потребуется жесткое основание со вставленными щитами. Состоянием больного будет определяться необходимость в приобретении дополнительных приспособлений. Не стоит забывать и об ограничениях конструкции по показателям грузоподъёмности.

Технические характеристики кровати К‑ДЗМО‑1‑4‑Р

Наименование Основные характеристики
Габаритные размеры кровати, мм 2190х950х870
Габаритные размеры ложа, мм 1970х790