Кровать медицинская КФВ‑3‑ДЗМО‑3

Главная » Мебель медицинская и лабораторная » Мебель медицинская » Кровать медицинская КФВ‑3‑ДЗМО‑3

Кровать медицинская КФВ‑3‑ДЗМО‑3

Предназначение медицинской кровати КФВ-3-ДЗМО-3 с большим количеством функций состоит в размещении взрослых больных. Оборудование обладает конструкцией е разборного типа. Регулировка высоты ложа осуществляется при помощи электропривода.

Об отличиях модели КФВ-3-ДЗМО-3

Данная модификация медицинской кровати позволяет изменять углы наклона спинной, тазобедренной и ножной секций. В первом случае участвуют гребенки из пластика или электропривод, а в остальных – исключительно пластиковые гребенки. Оборудование позволяет сменять положения на "Тренделенбург" и "АнтиТренделенбург".

Ложе в 3 секции выполнено на основе перфорированного листа из стали. Каждая из торцевых спинок имеет специальные вставки с ламинированием. Для защиты электроприводов от повреждений предусмотрен бампер из металла. Комплект поставки включает ручной пульт управления.

О преимуществах многофункциональной модели кровати

Неоспоримые плюсы специализированного оборудования состоят в наличии функции кардиологического кресла, которая благоприятно сказывается на дыхательной системе пациента, его сердце и сосудах. Она дает прикованным к постели возможность сесть, оставив ноги согнутыми в коленях. Преимущества такого решения представлены снижением нагрузки на легкие и бронхи, активизацией работы сердца с мышцами и улучшением общего состояния при легочных заболеваниях. Дополнительные преимущества выражены:

• многосекционностью – ложе кровати складывается из нескольких секций;
  • предотвращением отечности ног – посредством специальных конструкций;
  • наличием специальных креплений – для монтажа стоек под капельницы и травматологические дуги;
  • функцией изменения параметра высоты кровати – рекомендована для пациентов с переломом шейки бедра;
  • дополнительной защитой против падения на пол – особенно важно в случаях с нарушением координации пациентов, либо при очень глубоком сне.

Конструкция оснащена электрическим приводом, благодаря которому нужная секция может быть поднята под таким углом, чтобы остальная часть не меняла стационарного положения. Соответственно, пациент не будет вынужден прилагать максимальные усилия для поиска удобной позы.

Медицинская кровать может быть отрегулирована на определенном уровне высоты, чтобы при вставании с ложе больному не приходилось сгибать ногу. Подобная функция позволяет установить сиденье кресла-туалета так, чтобы были упрощены бытовые трудности при уходе за пациентами. Такая особенность конструкции способствует снижению вредной физической нагрузки и на пациента, и на ухаживающего за ним человека.

Технические характеристики модели КФВ‑3‑ДЗМО‑3

Наименование Основные характеристики
Габаритные размеры подматрацной рамы, мм 2000х800
Высота общая, мм 962-1262