Кровать медицинская КМ‑2 "ДЗМО"

Предназначение КМ-2 "ДЗМО", как специализированной медицинской кровати, состоит в поддержании анатомически правильного положения пациентов, которые ограничены в возможностях движения. Оборудование используется для оснащения стационаров с лежачими больными, а также пациентов после тяжелого оперативного вмешательства. Для значительного упрощения жизнедеятельности больных и деятельности медперсонала кровать можно оборудовать множеством приспособлений.

Особенности и характеристики конструкции

Обычно кровати данной модели устанавливают в тех отделениях, где проходят лечение люди, имеющие заболевания сердечно-сосудистого типа или нервно-мышечного характера. Конструкция кровати не разборного типа позволяет регулировать высоту ложа с помощью электрического привода. Процесс изменения угла наклона секций для бедер основан на действии датских электроприводов, а секций для ног – на пластиковых гребенках. При этом тазовая секция остается нерегулируемой. Дополнительные особенности представлены:

• наличием ложа на 4 секции на основе перфорированного листа из стали;
  • защитой против повреждений в случае удара о стену посредством угловых роликовых бампера;
  • оснащенностью торцевыми спинками съемного типа, изготовленными из ламинированной ДСП.

Оборудование может быть приведено в несколько положений, включая "Кардиологическое кресло". При выборе функции "Тренделенбург" голова будет находиться ниже ног, а "Антитренделенбург" – выше ног. Существует 2 варианта установки кровати: с центральной тормозной системой, либо с двумя колесными опорами, оснащенными тормозом.

О преимуществах оборудования

При помощи устройства можно без труда отрегулировать положение тела лежачего человека. Для самостоятельного поиска пациентом комфортного положения достаточно предоставить ему пульт. Другие преимущества решения заключаются в:

• легкости управления – пациент может менять положение секций для бедер и ног, выбирая удобную позу;
  • большей активности лежачего больного – человек будет меньше зависеть от посторонних, гораздо легче переживая состояние недееспособности;
  • облегчении ухода – регулировка с помощью электропривода не требует особых физических усилий и посторонней помощи, высвобождая время родственников и медицинских работников на другие полезные дела.

При необходимости, конструкция с высоким уровнем комфорта может быть дополнена подлокотниками и подголовниками. Показатели грузоподъемности оборудования составляют 250 кг. Оно характеризуется стойкостью к постоянным нагрузкам с обработкой, поэтому отслужит длительное время.

Технические характеристики модели КМ‑2 "ДЗМО"

Габаритные размеры подматрацной рамы, мм 1998х800
Высота общая, мм 840-1190