Матрац в чехле шириной 800 мм

Предназначение матраца с чехлом из винилискожи состоит в комплексном восстановлении пациента и профилактике тех или иных заболеваний. Востребованность подобной конструкции для медицинских учреждений обусловлена эффективностью терапии и лечения пациентов. Достаточно правильно подобрать поверхность, чтобы значительно улучшить самочувствие больного человека, существенно облегчив процесс ухода за ним для близких и сиделки.

Об особенностях изделия

Основой для производства матраца является эластичный пенополиуретан. Он комплектуется чехлом из винилискожи, что официально разрешена для эксплуатации в условиях медицинских учреждений. Материал отличается пожаробезопасностью, отсутствием токсичных свойств и стойкостью против средств дезинфекционной обработки. Другие положительные особенности представлены:

• составом матраца на 100 % из пенополиуретана;
  • наличием чехла на молнии из водонепроницаемой ткани;
  • устойчивостью к обработке дезинфицирующими средствами, которые используют в медицине.

Непосредственно матрац обладает ячеистой структурой, способной снять нагрузку с того или иного участка тела. Благодаря грамотному распределению давления обеспечивается ортопедическое воздействие с профилактикой пролежней. Помимо того, изделие способно качественно сохранять пропорции тела, работая автономно и без подключения источников питания. Оно рекомендовано для пациентов, подвижные способности которых ограничены.

О преимуществах решения

Изделие ячеистого типа обладает продолжительным сроком службы при низкой стоимости. Оно полностью автономное. Другие плюсы заключаются в:

• гипоаллергенности;
  • простоте ухода и эксплуатации;
  • повышенном уровне прочности;
  • гарантии комфорта и удобства отдыха;
  • поддержке антибактериального покрытия;
  • полном соответствии медицинским стандартам;
  • соответствии ряду норм гигиеничности и экологии;
  • наличии водоотталкивающих свойств с сохранением водонепроницаемости.

Уход за медицинским матрацем не имеет сложностей. Для сохранения поверхностью представительного внешнего вида и свойств, достаточно регулярного проветривания. Для этого изделие на несколько часов выносят на улицу. В дополнительном порядке его очищают при помощи дезинфицирующих составов. Чтобы удалить пыль, необходимо воспользоваться влажной тряпкой.

Существенному продлению эксплуатационного срока будет способствовать защита против интенсивных нагрузок. Для этого в процессе выбора модели учитывают вес пациента с его анатомическими свойствами. При соблюдении базовых правил медицинский матрац поможет организму быстро восстановиться.

Технические характеристики матраца в чехле шириной 800 мм

Длина, мм 1970