Фотокаталитический очиститель воздуха для уничтожения вирусов

При угрозе распространения вирусных инфекций необходимо следить за чистотой не только кожных покров и окружающих предметов, но и воздуха. Особенно это актуально, когда главный способ передачи заболевания – воздушно-капельный.

Эффективность гипохлорита натрия в борьбе с пандемией

Одним из эффективных дезинфицирующих средств, активно применяемых во время карантинных мероприятий, признан гипохлорит натрия. Он отлично подходит для бытового применения, когда нужно быстро, но качественно обеззаразить поверхности предметов.

Как пользоваться гигрометром психрометрическим

Несмотря на совершенствование методов измерения параметров воздуха, некоторые из них остаются традиционно востребованными и в промышленности, и в быту. Чтобы узнать относительную влажность, применяют психрометрический прибор – простой в изготовлении и доступный в эксплуатации.

Как выбрать медицинскую кровать

Медицинские функциональные кровати значительно облегчают жизнь пациентов и уход за ними со стороны родственников или персонала. Они рекомендованы пожилым людям, инвалидам и тем, кто временно потерял двигательную активность. Лежачим пациентам и тяжелобольным, перенесшим сложную операцию, инфаркт или инсульт, они просто необходимы.

Роль дыхательного мешка амбу при реанимации пациента

Реанимационные мероприятия отличаются от обычной медпомощи принятием быстрых решений и применением оборудования, не требующего специальной подготовки. Техника и инструменты должны быть максимально простыми, удобными и понятными даже тем, кто напрямую не связан с медициной.