Как правильно выбрать тонометр

Большой процент населения планеты страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Этим объясняется востребованность тонометра – прибора, с помощью которого определяют артериальное давление человека. Благодаря систематическим измерениям можно подобрать правильную терапию и улучшить состояние пациента.

Аппараты для дефибрилляции

Дефибрилляция сердца относится к реанимационным мероприятиям. Ее проводят, когда появляется угроза жизни и требуется срочная помощь при таких состояниях, как тахикардия без пульса или желудочковая фибрилляция. Правильный сердечный ритм восстанавливают при помощи специальных медицинских аппаратов – дефибрилляторов.

Медицинские напольные весы

В медицинских учреждениях применяют весы, предназначенные для взвешивания пациентов. Они с высокой точностью позволяют определять вес человека, следить за ходом лечения или реабилитации, регулировать дозировку лекарств и пр. В частные клиники, муниципальные лечебно-профилактические учреждения, санатории, спортивные и образовательные профильные учреждения медицинские весы покупают вместе с другим диагностическим оборудованием.

Назначение и функции проектора знаков

Для оптометрических кабинетов закупают специальное офтальмологическое оборудование, среди которого есть представитель современной группы приборов – проектор знаков. Он помогает быстро и точно определить состояние и исследовать особенности зрения пациента, а что еще важнее – подобрать способы лечения или коррекции всевозможных патологий зрительной системы, включая астигматизм.

Трехслойная маска – полезный аксессуар в период пандемии

Если раньше встретиться с человеком в маске можно было только в медицинском учреждении, химической лаборатории или на производстве, то сегодня этим предметом пользуются все и везде, причем ежедневно. Одни его используют в профилактических целях, другие – для соблюдения правил гигиены, третьи – чтобы уберечь от инфекции окружающих.